Ansprechpartner

Steuerberatung Moos

Ansprechpartner

Steuerberatung Moos

Werner Moos

Werner Moos

Steuerberater / Kanzlei-Inhaber

Christian Moos

Christian Moos

Dipl.-Kfm (FH) / EMBA / Steuerberater / Kanzleiinhaber

Marion Bomholt

Marion Bomholt

Steuerfachangestellte

Jahresabschlüsse / Finanzbuchführung

Telefon: 0 25 91 – 921 – 24
E-Mail: bomholt@moos-stb.de

Carina Thiering

Carina Thiering

Steuerfachangestellte

Jahresabschlüsse / Finanz- und Lohnbuchhaltung

Telefon: 0 25 91 – 921 – 13
E-Mail: thiering@moos-stb.de

Britta Tillmetz

Britta Tillmetz

Steuerfachangestellte

Jahresabschlüsse / Vereinssteuerrecht / Lohnbuchhaltung / Baulohn

Telefon: 0 25 91 – 921 – 20
E-Mail: tillmetz@moos-stb.de

Ulrike Rieger

Ulrike Rieger

Steuerfachangestellte

Finanzbuchhaltung

Telefon: 0 25 91 – 921 – 15
E-Mail: rieger@moos-stb.de

Uta Brand

Uta Brand

Steuerfachangestellte

Jahresabschlüsse / Finanz- und Lohnbuchhaltung / Baulohn

Telefon: 0 25 91 – 921 – 23
E-Mail: brand@moos-stb.de

Dennis Trillmann

Dennis Trillmann

Steuerfachwirt

Jahresabschlüsse / Steuergestaltung

Telefon: 0 25 91 – 921 – 20
E-Mail: trillmann@moos-stb.de

Katharina Stritzel

Katharina Stritzel

Steuerfachwirtin / Staatlich geprüfte Betriebswirtin

Jahresabschlüsse / Vereinssteuerrecht / Finanzbuchhaltung

Telefon: 0 25 91 – 921 – 25
E-Mail: stritzel@moos-stb.de

Larissa Laakmann

Larissa Laakmann

Bachelor of Arts "BWL und Steuern" / Steuerfachangestellte

Jahresabschlüsse / Finanz- und Lohnbuchhaltung

Telefon: 0 25 91 – 921 – 10
E-Mail: laakmann@moos-stb.de

Wir verwenden auf unserer Webseite Cookies. In den Datenschutz-Einstellungen können Sie bestimmen, welche Dienste verwendet werden dürfen. Durch Klick auf "Akzeptieren" stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.

Privacy Settings saved!
Datenschutz-Einstellungen

Wenn Sie eine Website besuchen, speichert oder ruft sie möglicherweise Informationen in Ihrem Browser ab, meistens in Form von Cookies. Kontrollieren Sie Ihre persönlichen Cookie-Dienste hier.

Diese Cookies sind für das Funktionieren der Website notwendig und können in unseren Systemen nicht abgeschaltet werden.

Zur Nutzung dieser Website verwenden wir die folgenden technisch notwendigen Cookies. Weitere Informationen zu den verwendeten Cookies finden Sie in unseren Cookie-Richtlinien.
  • PHPSESSID
  • wordpress_test_cookie
  • wordpress_logged_in_{HASH}
  • wordpress_sec
  • wordpress_gdpr_allowed_services
  • wordpress_gdpr_cookies_allowed
  • wordpress_gdpr_cookies_declined
  • wordpress_gdpr_terms_conditions_accepted
  • wordpress_gdpr_privacy_policy_accepted
  • wordpress_gdpr_first_time
  • wordpress_gdpr_first_time_url
  • wfwaf-authcookie-{hash}
  • wf_loginalerted_{hash}
  • wfCBLBypass
  • ga-disable-{ID}

Alle Cookies ablehnen
Alle Cookies akzeptieren